ГоловнаCуспільство

Прокуратура задержала начальника «народной криминальной милиции» ДНР

Сотрудник Краматорского горотдела милиции способствовал преступной деятельности…

Прокуратура задержала начальника «народной криминальной милиции» ДНР

Прокуратура Донецкой области расследует преступную деятельность милиционера-изменника, который возглавил «народную криминальную милицию» так называемой «Донецкой народной республики».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

Следственным отделом прокуратуры Донецкой области начато уголовное производство по ч. 2 ст. 256 Уголовного Кодекса Украины (содействие участникам преступных организаций и укрывательство их преступной деятельности).

«Установлено, что оперуполномоченный Краматорского горотдела милиции 1986 г. р., установил связи с представителями террористической организации «Донецкая народная республика» и всесторонне способствовал их преступной деятельности. В частности, принимал меры, чтобы боевики «ДНР» избегали уголовной ответственности за свои многочисленные преступления», - говорится в сообщении прокуратуры.

Сейчас установлено, что впоследствии милиционер возглавил «народную криминальную милицию», которую на территории Краматорска образовали террористы «ДНР».

На данное время следственной группой прокуратуры Донецкой области объединены уголовные производства по факту содействия деятельности террористов и проверяется причастность работника милиции к разбою в автосалоне города, в результате чего преступники завладели имуществом на сумму свыше 5 миллионов гривен, а также к незаконному хранению оружия.

Работник милиции задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Следователем прокуратуры Донецкой области злоумышленнику объявлено о подозрении в совершении указанных преступлений.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook