ГоловнаCуспільство

Япония намерена ввести дополнительные санкции в отношении России

Будут заморожены активы людей и организаций, которые имеют непосредственное отношение к аннексии Крыма и к дестабилизации ситуации на востоке Украины…

Япония намерена ввести дополнительные санкции в отношении России

 Генеральный секретарь правительства Японии Ёсихидэ Суга заявил в понедельник, что его страна введет дополнительные санкции против России, передает «Цензор.НЕТ».

В частности сообщается, что будут заморожены активы людей и организаций, которые имеют непосредственное отношение к присоединению Крыма к России и к дестабилизации ситуации на востоке Украины, а также будут введены ограничения на импорт товаров из Крыма.

После крушения на Украине малайзийского самолета США и страны ЕС ведут переговоры об ужесточении санкций в отношении России. Крупнейшие страны союза - Франция и Германия - занимают более сдержанные позиции, Великобритания и Польша - наиболее жесткие. Япония заявляла о необходимости скоординировать шаг с другими членами G7.

Первые два «пакета» санкций Япония ввела самой последней из всех стран «семерки» и до сих пор они оставались самыми мягкими: в марте Япония приостановила переговоры с РФ о смягчении визового режима и начало переговоров по двум другим соглашениям, а в конце апреля правительство объявило о запрете на выдачу виз 23 российским чиновникам в связи с ситуацией на Украине, список имен которых так и не был обнародован.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook