ГоловнаCуспільство

От переговоров в Минске будет зависеть дальнейшее существование Украины, - Леонид Кучма

Экс-президент уверен, что события на востоке поднимают больше вопросов, нежели дают ответов…

От переговоров в Минске будет зависеть дальнейшее существование Украины, - Леонид Кучма

Экс- президент Украины Леонид Кучма, который является участником контактной группы по урегулированию вооруженного конфликта на Донбассе, во время встречи с Президентом Белоруссии заявил, что встречи в Минске должны дать ответ на вопрос, будет ли существовать в дальнейшем Украина, передает «Главред»

«События последних месяцев поднимают больше вопросов, чем дают ответов. А ответа, к сожалению, до сих пор не хватает. В определенном смысле мы приехали сюда за ответами», - сказал экс-президент.

В свою очередь Александр Лукашенко сообщил, что белорусские власти готовы оказать максимальное содействие в мирном урегулировании конфликта на востоке Украины.

«Мы сделаем все, что нужно (...) Будем и в дальнейшем вместе с вами делать для Украины все необходимое, чтобы в некоторой степени уменьшить уровень противостояния на востоке Украины. Это для нас очень важно. Для нас это жизненно важно с точки зрения жизни нашей Беларуси, а не какого-то пиара. Никто не делает пиар на крови, когда погибают люди. Поэтому вы можете быть уверены в том, что организуем столько мероприятий для группы, в которой вы работаете, сколько будет нужно», - сказал он.

Напомним, что в пятницу, 1 августа, должна состоятся встреча контактной группы с ополченцами по вопросу урегулирования конфликта на востоке. 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook