ГоловнаCуспільство

Какие мероприятия будут проходить в Днепропетровске 23 и 24 августа (СПИСОК)

В эти дни Украина празднует День Независимости и День Флага…

Какие мероприятия будут проходить в Днепропетровске 23 и 24 августа (СПИСОК)

Советник губернатора Днепропетровской области Борис Трейгерман во время брифинга рассказал, какие мероприятия пройдут в области на День Независимости и День Флага.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

«23 августа в 9:50 состоится торжественное поднятие флага над ОГА. После этого всем именникам 16-ти лет будут торжественно выданы паспорта. Также в городе пройдет парад военных и «хода славы».

24 августа в 12:00 начнется благотворительный музыкальный марафон, в котором примут участие коллективы изо всей области. Мероприятие, во время которого будут собраны деньги для помощи украинской армии, продлится до 23:00.

В 19:00 на большой сцене выступит женщина-символ Независимости Украины Руслана, группа «ТИК» и «ВВ». Все они будут выступать безвозмездно.

В завершение дня состоится салют славы из военных орудий, во время которого Руслана со всей Днепропетрощиной исполнит гимн Украины а капелла..

В 10:15 по всей области будет объявлена минута молчания в память о всех погибших героях, которые боролись за Независимость и территориальную целостность Украины. Остановится весь транспорт, все магазины на минуту прекратят свою работы. Заводы дадут заводские гудки.

В парке Шевченко в этот день будут собираться общины области.

Также в этот день пройдет акция «Флаг в твоем окне», которую поддержат во всем мире. Национальную символику можно будет купить во всех супермаркетах области. Все вырученные деньги пойдут на нужды армии», - сказал он.

Глава Днепропетровского областного молодежного совета Сергей Кривогуз заявил, что на фестивальном причале будут проводится всевозможные меропрития для детей и молодежи.

«Мы открываем арт-площадку, на которой будет фристайл, караоке и многое другое», - сказал он.

Руководитель молодежного центра Днепропетровщины Андрей Сухарев сказал, что для молодых Днепропетровчан на набережной будет работать развлекательная зона.

«С 12:00 мы приглашаем родителей с маленькими детьми к нам на аттракционы и конкурсы. Это проводится для того, чтобы все могли хоть немного отвлечься», - сказал он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook