ГоловнаCуспільство

Днепропетровский облсовет совместно с республикой Венгрия устроили благотворительный концерт

Все средства, вырученные от продажи билетов, будут переведены на счет Днепропетровского областного благотворительного фонда «Больница им. И.И. Мечникова» для лечения раненых...

23 октября в Днепропетровской филармонии имени Л.Б. Когана состоялся благотворительный концерт «Фортепианные произведения Ференца Листа» в исполнении выдающегося венгерского пианиста и лауреата международных фортепианных конкурсов Золтана Феервари.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского обласного сонета.

Все средства, вырученные от продажи билетов, будут переведены на счет Днепропетровского областного благотворительного фонда «Больница им. И.И. Мечникова »для лечения раненых.

Художественная акция, организатором которой выступает Днепропетровский областной совет прошла в рамках сотрудничества между Днепропетровской и республикой Венгрия.

«Культура и искусство - лучшая составляющая для укрепления дружеских и добрососедских отношений и является залогом единения и мира в мире. Этот концерт - очень важное событие для нас. Он является основой в укреплении межкультурного диалога между Днепропетровской и Венгрией. Ведь именно эта страна является давним хорошим партнером и товарищем нашего региона, у нас общие проекты в области экономики, торговли, сфере обслуживания, транспорта. И мы надеемся на дальнейшее укрепление наших деловых и культурных отношений. Также этот концерт - это хорошая благотворительная дело, даст возможность собрать средства на лечение раненых », - отметил председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook