ГоловнаCуспільство

В Украине появилось мобильное приложение, которое способно защитить от незаконных действий милиции

Программа доступна для операционных систем Android и iOS…

В Украине появилось мобильное приложение, которое способно защитить от незаконных действий милиции

Ассоциация украинских мониторов соблюдения прав человека в деятельности правоохранительных органов представила приложение «Милиция под контролем», который подсказывает гражданам, как вести себя в случае задержания милицией.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе организации.

Программа имеет веб-версию и приложения для Android и iOS.

Руководство состоит из 17 разделов, которые отвечают на такие важные вопросы, как «Встреча с милиционером на улице», «Общение с работником ГАИ», «Личный досмотр и досмотр вещей милиционером» и др.

Приложение также содержит номера телефонов и адреса территориальных отделений милиции. Кроме этого, на нем можно найти контакты организаций, в которых можно получить консультацию, или правовую помощь.

Исполнительный директор Ассоциации УМДПЛ Вадим Пивоваров заявил о том, что в своей повседневной жизни любой может стать жертвой незаконных действий со стороны правоохранительных органов.

«Ранее мы много печатали материалов с правовыми советами, но не всегда удобно носить с собой брошюры. Отныне все желающие могут иметь руководство в своем мобильном телефоне и в любое время ознакомиться с важными сведениями, к тому же, совершенно бесплатно », - сказал он.

Программа является бесплатной. Разработчики обещают обновлять ее каждый раз, когда будет меняться соответствующее законодательство.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook