ГоловнаCуспільство

На реконструкцию областной поликлиники власти Днепропетровской области выделили 10 млн. грн.

Также губернатор отдал распоряжение подготовить перечень тех медицинских объектов, которые нуждаются в реконструкции к Чемпионату Европы по футболу…

На реконструкцию областной поликлиники власти Днепропетровской области выделили 10 млн. грн.

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) В 2009 году власти Днепропетровской области выделили на реконструкцию областной клинической больницы имени И.И. Мечникова 10 млн. грн.

Об этом сообщил губернатор Днепропетровской области Виктор Бондарь на общей коллегии 4 марта.

«В мы не бросаем развитие медицинского направления, которое начали в 2008 году. В этом году будет реконструирована областная поликлиника, которая станет поликлиникой европейского образца и одним из тех объектов, которые необходимы городу к Евро-2012», - сказал Виктор Бондарь.

Также губернатор отдал распоряжение подготовить перечень тех медицинских объектов, которые нуждаются в реконструкции к Чемпионату Европы по футболу.

«Понятное дело, что это будет не 10 объектов на бумаге, а 3, но тех, реконструкцию которых мы действительно осилим. Это будет четкий план действий на ближайшие 3 года», - сказал Виктор Бондарь.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», для оперативного спасения людей в чрезвычайных ситуациях власти Днепропетровской области приобрели 2 вертолета. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook