ГоловнаCуспільство

Количество мусора, скопившегося в Днепропетровске после праздников, грозит распространением болезнетворных микробов, - СЭС

Переносчиками выступают животные и микробы…

Количество мусора, скопившегося в Днепропетровске после праздников, грозит распространением болезнетворных микробов, - СЭС

В связи с некачественным вывозом мусора в Днепропетровске, обусловленным выпадением большого количества осадков, в городе образовалось большое количество свалок, что грозит распространением болезнетворных микробов на прилегающих к свалкам территориях.

Об этом в ходе пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил начальник Главного управления СЭС в Днепропетровской области Андрей Кондартьев.

«Настораживает то количество мусора, которое скопилось в Днепропетровске после праздников. В связи с количеством выпавшего снега и, как следствие, качеством организации работ по вывозу мусора, а также в результате оттепели, существует угроза размножения болезнетворных микробов. Дальше работу делают переносчики – это животные и насекомые по прилегающей территории», - сказал он.

Кстати, купить качественную мешкозашивочную машину Вы можете на сайте mzmru.ru.

Читайте также: СЭС Днепропетровщины выявила 5 случаев туберкулеза у переселенцев с Донбасса

  

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook