ГоловнаCуспільство

«Амстор» расторгнет договора с работниками сети, не выходящими на работу

Это касается работников, которые не выходят на работу без уважительной причины…

 «Амстор» расторгнет договора с работниками сети, не выходящими на работу

Главный акционер группы компаний «Амстор» - компания Смарт-Холдинг – намерена расторгнуть трудовые договора с работниками торговой сети, которые не выходят на работу без уважительных причин.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе «Амстор».

Управляющая компания сети, в частности, издала приказы, которым обязала материально-ответственный персонал и бухгалтеров компании выйти на рабочие места до 9.00 вторника, 20 января. Это, отмечают в компании, необходимо для сверки наличия товарно-материальных ценностей и для составления зарплатных ведомостей.

«Ваш невыход на работу не только найдет соответствующую оценку в рамках трудового законодательства, но и поставит под угрозу выплату уже и так задержанных зарплат рядовым сотрудникам», - говорится в обращении компании к сотрудникам, распространенном в понедельник, 19 января.

Компания отмечает, что собственник оставляет за собой право расторгнуть трудовые договора с лицами, которые не выйдут на свои рабочие места к указанному сроку в соответствии с положениями п. 4 ч. 1 ст. 40 КЗоТ Украины (прогул).

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook