ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске подписали Меморандум с международной организацией «Save the children International» о помощи детям (ФОТО)

Договор предполагает помощь в размере более чем $1 млн…

В Днепропетровске подписали Меморандум с международной организацией «Save the children International» о помощи детям (ФОТО)

26 января в Днепропетровске был подписан Меморандум про понимание между Днепропетровской ОГА и международной неправительственной организацией представительство «Save the children International»в Украине.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

«Мы подписываем меморандум о сотрудничестве с международной организацией «Save the children International». Организация, которая работает более чем в 130 странах мира, сегодня уже в Днепропетровске. Та миссию, которую несут сотрудники организации, достойная, почетная и заслуживает всякого уважения. Они взяли на себя миссию помогать самым беззащитным в любой ситуации детям, тем, кто нуждается в защите в первую очередь, кто не знает, как себя защитить. «Save the children International» их защищает.

Договор, который мы подписываем с «Save the children International» предполагает помощь самым незащищенным маленьким гражданам и их семьям, в размере более чем $1 млн. Эта помощь оказывается сразу несколькими странами и будет направлена на развитие гуманитарных программ» - сообщил советник председателя Днепропетровской ОГА Борис Трейгерман.

Семьи, которые наименее защищены, получают помощь, примерно 4 тыс. грн (каждая семья).

«Мы помогаем самым незащищенным слоям населения, детям и их семьям. Мы предоставляем им помощь в образовании, психологическую помощь, медицинскую помощь, мы также предоставляем им теплую одежду. Но самое главное для детей это вернуться в ту ситуацию, когда они чувствуют себя защищенными. Мы благодарим правительство за сотрудничество с нами и ожидаем, что оно будет проводится и в будущем» - сообщила глава гуманитарной миссии «Save the children International» Саманта Краго. 

Фото: Анна Бондаренко

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook