ГоловнаCуспільство

Налог на недвижимость с операций сдачи-аренды не принесет больших сборов, - эксперт

В большинстве своем подобные операции проводятся в тени…

Налог на недвижимость с операций сдачи-аренды не принесет больших сборов, - эксперт

Глава отраслевого совета участников рынка недвижимости в Днепропетровской области Сергей Логутенко рассказал, что гражданам не следует переживать из-за взимания налога на недвижимость с операций сдачи-аренды, так как в большинстве своем подобные операции проводятся в тени.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

По мнению эксперта, налог не принесет больших доходов в бюджет области по причине неподготовленности базы.

Проживаете в столице, но мечтаете о собственном жилье в уютном подмосковном городе? Тогда обратите внимание на пушкино орг новостройки – комфортное жилье в перспективном районе. Лучшие предложения – на сайте www.novoe-pushkino.ru.

«Военный Налог нужно будет платить, исходя из тех данных, которые будет иметь Фискальная служба, и которые будут подавать граждане и предприниматели. Если говорить о налоге на недвижимость, то об администрировании налога не идет речи, потому что этих данных попросту нет. Такую информацию можно собрать, создав Всеукраинский реестр, но сейчас этим вопросом никто не занимается. Также отсутствует база по аренде недвижимости. Отсутствуют механизмы, которые показывали бы кто, кому и почем сдает квартиру. Многие делают теневую сдачу квартир, которая нигде не отображается. Поэтому я считаю, что денег с этой операции соберут немного и людям не стоит переживать на этот счет», - сказал Сергей Логутенко.

  

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook