ГоловнаCуспільство

В Италии откроется самый оснащенный в мире музей Apple

Музей в новом облике откроется к лету 2015 года…

В Италии откроется самый оснащенный в мире музей Apple

Создатели итальянского музея, посвященного деятельности и продукции Apple, называют его самым оснащенным в мире, передает Internetua.com.

Он открылся в мае 2002 года, в его коллекции содержится практически вся производственная линейка компании, начиная от ее зарождения с 1976 года до сегодняшнего дня: персональные компьютеры, периферийные устройства, аксессуары, прототипы Apple и многое другое.

Машины выставлены согласно дате их выпуска, эволюции, трансформации, с уникальной особенностью: посетитель может испробовать все экспонаты, все они работают.

В каталоге музея содержится свыше 9000 экземпляров, в том числе 987 персональных компьютеров, 244 монитора, 152 принтера, 1330 периферийных устройств и многое другое.

По словам основателей музея в Савоне, он единственный в мире после «родного» музея Apple в Калифорнии, который получил признание и одобрение правой руки Стива Джобса, старшего менеджера по маркетингу компании Apple Бретта Мюррей.

Единственным ограничением итальянского варианта является пространство, именно поэтому в настоящее время организаторы заняты сбором фондом для переезда на большую площадь, которая уже выделена местными властями.

Савонский музей в новом облике откроется к лету 2015 года.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook