ГоловнаCуспільство

МОН просит учителей принять участие в отборе учебников для учеников

4-х и 7-х классов…

МОН просит учителей принять участие в отборе учебников для учеников

Министерство образования и науки обращается к учителям, которые в следующем учебном году будут работать с учениками 4-х и 7-х классов с просьбой принять участие в определении учебников, что стоит использовать в обучении детей.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки Украины.

С этой целью в период с 2 по 20 марта на портале репозитария учебного контента (ua.lokando.com) выбор учителей соревноваться около 220 оригинал-макетов конкурсных учебников.

«Учителя могут просматривать и загружать сокращенные варианты оригинал-макетов учебников без каких-либо препятствий и регистрации на портале. С 3 марта для зарегистрированных учителей предоставлен доступ к защищенным полных версий учебников, сгруппированных по номинациям. Они могут быть установлены на учительских компьютерах, а также загруженные школой», - говорится в сообщении.

Для использования сервиса учителям необходимо посетить сайт репозитария, перейти на страницу «КОНКУРС УЧЕБНИКОВ» и найти всю необходимую информацию, а также видео, демонстрирующее, как найти и просмотреть предложенные для отбора учебники.

Результаты отбора учебников учителями могут подаваться учебными заведениями в соответствии с Положением о конкурсе учебников.

Также на сайте репозитария можно следить за ходом отбора учебников.

«Убеждены, что участие педагогов в отборе новых учебников является важным шагом к повышению качества украинского образования и воспитания конкурентоспособной украинской молодежи в европейском образовательном пространстве», - отмечают в сообщении.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook