ГоловнаCуспільство

Общественная организация «Спільними зусиллями» просит помощи в приобретении медикаментов для медроты полка «Азов»

Военные медики нуждаются в самых элементарных приспособлениях…

Общественная организация «Спільними зусиллями» просит помощи в приобретении медикаментов для медроты полка «Азов»

Пресс-секретарь общественной организации «Спільними зусиллями» Наталья Крицкова рассказала о том, что медрота полка «Азов» нуждается в медицинских препаратах и обмундировании.

Об этом она заявила на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Сегодня мы столкнулись с тем, что люди перестали помогать целым полкам, а стали предоставлять финансовую поддержку исключительно адресно. Недавно к нам обратился мой друг Максим, ему 19 лет. Он был мобилизован 2 месяца назад в медроту полка «Азов», он входит в состав группы эвакуации раненых. Первоочередно рота нуждается в тактических перчатках, рюкзаках, очках. Также, Максим попросил нас собрать пленки для герметизации грудной клетки, целостные бинты, вместительные подсумки под аптечку, иглы, шприцы, медицинские пластыри, жгуты и препараты бутафанол и налбуфин . Сейчас очень большая проблема достать все эти вещи самостоятельно, именно поэтому мы обращаемся ко всем неравнодушным жителям Днепропетровска за материальной помощью», - подчеркнула она.

Глава общественной организации «Спільними зусиллями» Оксана Грошевихина добавила, что любую помощь можно приносить в школу №49, которая находится по адресу ул. Одоевского, 16.

«Также все желающие могут связаться с нами в социальной сети ВКонтакте», - сказала она.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook