ГоловнаCуспільство

Переход на летнее время негативно влияет на здоровье человека, - медики

Человек напрямую связан с воздействиями, в которых он живет и существует…

Переход на летнее время негативно влияет на здоровье человека, - медики

Заведующая психосоматическим центром ОКБ им. Мечникова, доктор медицинских наук Мороз Светлана рассказала, что человеческий организм не может функционировать сам по себе, человеческий организм живет в среде, в которой он существует.

Об этом она рассказала на пресс-конференции ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Говорить о том, что организм человека никак не зависит от окружающей среды - это невозможно. Человек напрямую связан с воздействиями, в которых он живет и существует, это и время в котором он находится, и те внешние воздействия, которые оказывают то или иное влияние на человека: времена года, погода, какие-то космические влияния, солнечные и лунные затмения, в том числе, события, которые происходят в обществе, соответственно от этого зависит здоровье каждого отдельного организма. Экономический эффект от перевода времени менее выгоден, чем те «горы» здоровья, которые тратят люди на этот переход. Стоит отметить, что в период перевода времени значительно увеличивается количество медицинских катастроф: инсультов, инфарктов, травм и т.д», - рассказала она.

Светлана Мороз порекомендовала, что бы легче пережить переход на летнее время: постепенно готовится к этому времени, раньше необходимо лечь спать, больше отдыхать и меньше напрягаться, меньше смотреть новости и больше проводить время со своими близкими и друзьями.

Читайте также: В это воскресенье Украина переходит на летнее время

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook