ГоловнаCуспільство

Сборная Днепропетровщины по рукопашному бою завоевала 8 золотых медалей на Чемпионате Украины

Состязания прошли с 9 по 11 апреля в Житомире…

Заслуженный тренер Украины Валентин Иващенко рассказал о том, что с 9 по 11 апреля в Житомире прошел Чемпионат Украины по рукопашному бою, на котором Днепропетровщина показала наилучшие результаты.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов со всей Украины. Состязания проходили среди мужчин и женщин в разделах легкий и дозированный контакт, демонстрация техники (с оружием и без оружия). По итогам чемпионата сборная Днепропетровщины привезла 21 медаль: 8 золотых, 7 серебряных, 6 бронзовых.

Следующим этапом для наших спортсменов станет Чемпионат Мира, который состоится осенью в Германии. Пока от Днепропетровской области планируется отправить туда 15 спортсменов, но все зависит от финансирования. Я надеюсь, что в этом вопросе нам помогут наши спонсоры. Я уверен, что там мы сможем вступить в честную и равную борьбу и войти в тройку победителей», - сказал он.

Заслуженный тренер Украины Анатолий Волошин добавил, что по итогам этого соревнования команда Днепропетровской области уверенно заняла 1 место. Также он добавил, что по итогам Чемпионата Украины на Днепропетровщине стало на 4 мастера спорта больше.

Чемпионка мира по рукопашному бою Екатерина Васильева подчеркнула, что сборная Днепропетровской области на голову выше спортсменов из других регионов Украины в этом виде спорта.

«Для меня это не первые соревнования такого высокого уровня, и признаю честно, не самые сложные и непредсказуемые. Я выступала в двух категориях: легкий контакт в тяжелом весе (выше 75 кг.) и демонстрация техники», - сказала она.