ГоловнаCуспільство

ПриватБанк признан одним из лучших банков мира за ведущие стратегии развития и платежные инновации

ПриватБанк стал первым украинским банком, который вошел в число номинантов конкурса. ..

ПриватБанк признан одним из лучших банков мира за ведущие стратегии развития и платежные инновации

Впервые в истории украинского банковского рынка ПриватБанк стал финалистом одного из самых престижных мировых банковских рейтингов Retail Banker International Awards.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ПриватБанка.

Финалисты ежегодного конкурса «Розничный банк года» были отобраны экспертами Retail Banker International среди 300 ведущих банков мира.

«Несмотря на сложную ситуацию в Украине, в этом году ПриватБанк уже получил несколько наград мировых финансовых изданий за свою эффективную работу и инновации. Стать номинантом Retail Banker International Awards – это не только большое достижение для нашего банка, но и признание нашей банковской системы как полноправного участника мирового рынка, – сообщил Заместитель Председателя Правления ПриватБанка Олег Гороховский.

ПриватБанк стал первым украинским банком, который вошел в число номинантов конкурса.

По данным издания, ПриватБанк номинирован в двух категориях – «Лучшая стратегия развития отделений» и «Лучшая инновация в платежах».

«В престижном мировом рейтинге мы в одной компании с британским Barclays Bank, Metro Bank, HSBC Mexico, польским mBank, канадским Royal Bank of Canada. Неплохая компания. Когда я рассказываю зарубежным коллегам-банкирам о банковских технологиях в Украине, у всех глаза на лоб лезут. Здесь украинцам есть чем гордиться, – отмечает Заместитель Председателя Правления ПриватБанка Дмитрий Дубилет.

Retail Banker International является одним из ведущих банковских зданий и частью группы Timetric, ведущего поставщика онлайновых данных, аналитических и консультационных услуг в основных финансовых и промышленных секторах.

ПриватБанк – крупнейший украинский банк, входит в топ-10 ведущих банков Центральной и Восточной Европы. В банке работают около 29 000 сотрудников, которые обслуживают более 18 млн индивидуальных и корпоративных клиентов в отделениях и через Интернет-банк Приват24. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, посетите сайтpb.ua.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook