ГоловнаCуспільство

NASA показало первый автомобиль будущего (ВИДЕО)

Машина создана для демонстрации возможностей передвижения, как на других планетах, так и на Земле….

Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространств показало, как выглядит прототип транспортных средств будущего, передает «Обозреватель».

Устройство получило обозначение MRV (Modular Robotic Vehicle – модульное роботизированное транспортное средство). Оно создано для демонстрации возможностей передвижения, как на других планетах, так и на Земле.

С посадочными местами для двух человек MRV представляет собой полностью электрическое транспортное средство, хорошо подходящее для загруженной городской среды.

MRV приводится в движение с помощью четырех ходовых модулей – они получили название e-corner и представляют собой комплекты, размещенные в колесах и включающие электродвигатели, резервный рулевой привод, пассивную подруливающую подвеску и фрикционную тормозную систему с электроприводом.

Движения рулевого колеса передаются на каждый модуль в виде электрических сигналов по проводам, каждый модуль может управляться по отдельности и вращается на 180 градусов вокруг своей оси. Управлять можно как передними колесами, так и задними, что дает возможность MRV парковаться боком. Машина работает на батарейках. Максимальная скорость - 60 км/ч.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook