ГоловнаCуспільство

Жители Покровского района Днепропетровщины могут остаться без электроэнергии из-за долгов частного предприятия

«Проско-Ресурсы» задолжало энергокомпании ДТЭК Высоковольтные сети более 11 млн грн…

Жители Покровского района Днепропетровщины могут остаться без электроэнергии из-за долгов частного предприятия

Около 3 тыс. бытовых и 80 клиентов – юридических лиц ДТЭК Днепрооблэнерго поселка Просяная Покровского района Днепропетровской области могут остаться без света из-за прекращения подачи электроэнергии предприятию ООО «Проско-Ресурсы», через сети которого запитаны абоненты Днепрооблэнерго.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ДТЭК Днепрооблэнерго.

«Проско-Ресурсы» задолжало энергокомпании ДТЭК Высоковольтные сети более 11 млн грн. и постоянно наращивает задолженность за потребляемую электроэнергию. Энергокомпания делала все возможное, чтобы не прибегать к крайней мере – отключению, понимая, что от этого пострадают люди и предприятия, которые добросовестно платят за полученную услугу. К решению проблемы ДТЭК Высоковольтные сети и Днепрооблэнерго призывают руководство области и района. Если не будет найден выход из ситуации, отключение высоковольтных линий, питающих должника, будет производиться в течение нескольких дней с 10:00 до 17:00, начиная с 21 апреля.

Ведущее горнодобывающее предприятие Украины – частное предприятие ООО «Проско-Ресурсы» – накопило свой долг за потребленную электроэнергию в размере 11 млн грн перед ДТЭК Высоковольтными сетями в течение октября 2014 -апреля 2015 года.

«Весь этот период «Проско-Ресурсы» не допускают на территорию предприятия энергетиков ДТЭК Высоковольтных сетей, не погашают задолженности и не оплачивают полностью текущее электропотребление. В связи с чем мы вынуждены прибегнуть к крайней мере – отключению должника. Со своей стороны выход из ситуации мы видим в погашении долга нашим клиентом либо в выполнении «Проско-Ресурсами» наших требований по отключению своих токоприемников и допуске представителей ДТЭК Высоковольтных сетей к опломбировке присоединений», – говорит директор по техническому обеспечению продаж ДТЭК Высоковольтные сети Ирина Запорощенко.

Кстати, посмотреть цены на натяжные потолки в ярославле Вы можете на сайте plastburg-yar.ru.

Поскольку отключение должника приведет к обесточиванию клиентов ДТЭК Днепрооблэнерго, руководство энергокомпаний инициировало ряд встреч с руководством Днепропетровской областной государственной администрации, районных властей, предприятия-должника для немедленного принятия мер по урегулированию договорных отношений «Проско-Ресурсы» и ДТЭК Высоковольтных сетей и разработке механизмов погашения долга частного предприятия. На сегодняшний день компромиссных решений не принято, и должник будет обесточен согласно заявленной ДТЭК Высоковольтные сети дате – 21 апреля 2015 года.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook