ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области стартует масштабная программа по восстановлению детских и спортивных площадок, - Александр Вилкул (ФО

Восстановительные работы пройдут в Днепропетровске, Кривом Роге и других районах региона...

В Днепропетровской области стартовала масштабная программа по реконструкции детских и спортивных площадок. Восстановительные работы пройдут в Днепропетровске, Кривом Роге и других районах области.

Об этом сообщил народный депутат Украины, глава фонда «Украинская перспектива» Александр Вилкул.

В частности, в субботу, 22 апреля, один из субботников, направленных на восстановление площадок состоялся в Днепропетровске возле ДК Машиностроителей. В рамках субботника активисты отремонтировали и покрасили конструкции площадки, завезли 10 тонн песка и благоустроили прилегающую территорию.

Александр Вилкул подчеркнул, что на сегодняшний день вопросы благоустройства территорий являются более актуальными и насущными, чем проблемы переименования городов и улиц.

«Мы начинаем масштабную работу по ремонту и восстановлению детских площадок. За 3 года моего пребывания на посту губернатора Днепропетровской области, мы установили свыше 1,2 тыс. детских и спортивных площадок по всей территории региона. Мы будем восстанавливать площадки в Днепропетровске, Кривом Роге, а также других городах и районах нашего города. Хозяйственными вопросами мы будем заниматься каждый день, многие площадки пришли в не очень хорошее состояние. Сегодняшняя власть занимается переименованием городов и повышением тарифов, а не вопросами благоустройства. Поэтому мы будем заниматься восстановлением и делать так, чтобы было хорошо большим и маленьким жителям наших городов», - отметил он.

Фото: Артем Лысенко

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook