ГоловнаCуспільство

Днепропетровцы считают, что в городе слишком много мусора

Также большинство горожан уверены, что за нарушение чистоты нужно штрафовать...

Днепропетровцы считают, что в городе слишком много мусора

(ИА «Новый мост», Игорь Божченко) Согласно экспресс-опросу, проведенному в местах массового скоплениях людей в Днепропетровске, 90% горожан считают, что на улицах Днепропетровска очень много мусора.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщила руководитель департамента социологии Днепропетровского филиала института Горшенина Светлана Манько 20 марта.

«Более 90% опрошенных отметили, что на улицах Днепропетровска очень много мусора. Еще 8,1% респондентов констатировали, что мусор есть, но его немного, и только 1,5% констатировали, что на улицах города чисто. Более 40% горожан отметили, что мусор в их микрорайоне вывозится несвоевременно или не вывозится вообще. Причем, если 32,5% респондентов сказали, что мусор хоть и несвоевременно, но все-таки вывозится, то 8,8% опрошенных пожаловались, что мусор не вывозится вообще», - сказала Светлана Манько.

Также большинство горожан уверены, что за нарушение чистоты нужно штрафовать.

«Более 80% опрошенных считают необходимым введение штрафов за нарушение чистоты на улицах Днепропетровска, в то же время около 20% считают такие меры излишними», - сказала Светлана Манько.

Справка. 20 марта 2009 года Днепропетровский филиал Института Горшенина провел экспресс-опрос на тему «Проблема мусора в Днепропетровске». Опрос проводился в местах массового скопления людей. Всего, согласно стихийной выборке, было опрошено 708 жителей Днепропетровска в возрасте от 18 лет.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook