ГоловнаCуспільство

21 марта в Днепропетровске состоится храмовый праздник римо-католической парафии

В торжествах примут участие все 13 римо-католических епископов Украины...

21 марта в Днепропетровске состоится храмовый праздник римо-католической парафии

(ИА «Новый мост», Игорь Божченко) 21 марта римо-католическая парафия Днепропетровска будет отмечать храмовый праздник. В торжествах примут участие все римо-католические епископы Украины.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщили в пресс-службе парафии 20 марта.

«В торжеставх примут участие все 13 римо-католических епископов Украины по главе с архиепископом Мечиславом Мокшицким, который возглавляет римо-католическую церковь в Украине. Приезд епископов непосредственно связан с ситуацией вокруг невозвращенного храма св. Иосифа. Епископы вместе со всеми верующими будут молиться за возвращение святыни под стенами храма», - сообщили в пресс-службе.

В 15.00 в часовне парафии состоится пресс-конференция, после которой католики крестным ходом пройдут к храму св. Иосифа, где в 16.00 начнется торжественное богослужение.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», американская компания «Dugsbery, Inc» подала иск в суд с намерением взыскать с религиозной общины римо-католиков Днепропетровска 1,2 млн. грн., мотивируя это упущенной выгодой за аренду данного помещения. Римо-католики считают это зданием культовым и принадлежащим их религиозной общине.

19 февраля Высший хозяйственный суд Украины не подтвердил право собственности американской корпорации «Dugsbery, Inc» на здание днепропетровского костела, которое расположено по адресу пр. Карла Маркса, 91.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook