ГоловнаCуспільство

Приватизация большого числа объектов госсобственности сегодня нецелесообразна, - Борис Филатов

Нардеп отмечает, что закон об ограничении российского бизнеса в приватизации должны прописывать юристы…

Приватизация большого числа объектов госсобственности сегодня нецелесообразна, - Борис Филатов

Народный депутат Украины Борис Филатов заявил, что на сегодняшний день приватизация большого числа объектов государственной собственности является нецелесообразной мерой, передает Hubs.

Так, по его словам, выполнение плана поступлений в бюджет можно обеспечить за счет двух госпредприятий.

«В продаже такого количества объектов сейчас нет никакого экономического смысла. Липецкую конфетную фабрику ведь не продают. Если вы были на комиссии, то слышали оценку представителя ФГИ Дмитрия Парфененко: покрыть план поступлений – 17 млрд гривен – можно за счет Одесского припортового завода и «Центрэнерго». А представители Минфина и Минэкономики путались и не могли сформулировать, входит ли в эту цифру 11 млрд гривен от продажи частот на 3G», - сказал депутат.

Он подчеркнул, что закон об ограничении российского бизнеса в украинской приватизации должен прописываться исключительно профессиональными юристами.

«Если говорить о критериях, по которым можно определить «россиян», это, конечно, непросто. Понятно, что номинальным владельцем компании-покупателя может быть кто угодно. Вообще такой законопроект должны выписывать юристы. Насколько я знаю, его готовит в парламенте группа депутатов – выходцев из «Самообороны… Если бы Путин был умнее, он бы не ввязывался здесь в войну, а скупил бы все, что можно. А теперь уже поздно», - сообщил Филатов.

Читайте также: Рада начнет собирать подписи для обращения в Конституционный суд относительно приватизации «Укррудпрома»

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook