ГоловнаCуспільство

Полтора десятка детей-переселенцев из Авдеевки отдохнут в «Жемчужине Приднепровья»

Всего на смену в «Жемчужину Приднепровья» приедут около 200 детей…

Полтора десятка детей-переселенцев из Авдеевки отдохнут в «Жемчужине Приднепровья»

В оздоровительном центре «Жемчужина Приднепровья» началась очередная смена. 200 детей Днепропетровской области проведут здесь 21 день. Среди маленьких отдыхающих - дети погибших военнослужащих, участников АТО и 15 детей из Авдеевки, которых регион приютил в начале года.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Жемчужина Приднепровья - не просто оздоровительный лагерь, а отдельная детская страна. Здесь даже время течет по-другому. Фестивали, соревнования, интересные кружки, насыщенный ежедневный график - все это переносит отдыхающих в мир детства. Убежден, что особая атмосфера центра позволит детям, которые уже и так много пережили, почувствовать настоящий вкус беззаботного лета», - отметил начальник управления семьи и молодежи ОГА Владислав Яцук.

Днепропетровский детский санаторий №2, где проживали дети из Авдеевки с января, пока реконструируется на средства ЕС. После отдыха дети из Авдеевки переедут в другое место. Его выберут из трех предложенных вариантов - детские санатории в Днепропетровске, Никополе и Новомосковском районе.

Сейчас на Днепропетровщине проживает около 16 тыс. детей переселенцев. Их оздоравливают счет местных бюджетов и спонсоров. Председатель облгосадминистрации Валентин Резниченко обратился к народным депутатам с предложением принять закон о бесплатном оздоровления детей-переселенцев и детей участников АТО.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook