ГоловнаCуспільство

Нардеп от Днепропетровщины требует у Порошенко привлечь Путина к Гаагскому трибуналу за преступления на Донбассе (ДОКУМЕНТ)

Подан запрос на имя Председателя ВР...

Нардеп от Днепропетровщины требует у Порошенко привлечь Путина к Гаагскому трибуналу за преступления на Донбассе (ДОКУМЕНТ)

Народный депутат Украины, Виталий Куприй заявил о своем намерении требовать через Парламент привлечения должностных лиц Российской Федерации к ответственности за преступления, совершенные на Донбассе.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

В частности, спикеру ВР направлен депутатский запрос, согласно которому Гройсман должен внести требование Президенту Украины Петру Порошенко о подписании письма Рады в Гаагский трибунал. По словам Куприя, данный запрос должен быть рассмотрен уже завтра, 3 июля.

«Уже сегодня зарегистрировал депутатский запрос к Председателю ВР Владимиру Гройсману. Я настаиваю на том, чтобы господин Гройсман лично внес требование Президенту Украины Порошенко немедленно подписать письмо ВР в Международный уголовный суд (Гаагский трибунал) о преступлениях, совершенных должностными лицами Российской Федерации и руководителями террористических организаций ДНР и ЛНР.

Скорейшее направление указанного письма в МУС и последующие действия по передаче доказательств военных преступлений Путина может остановить военные действия на Востоке Украины и спасти жизнь многим людям», - заявил он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook