ГоловнаCуспільство

С сегодняшнего дня жители Днепропетровской области могут поменять врача

Делать это разрешает 1 раз в год…

С сегодняшнего дня жители Днепропетровской области могут поменять врача

Жители Днепропетровщины могут свободно выбирать своего врача - семейного, терапевта или педиатра. Делать это разрешается раз в год. Для этого нужно обратиться в амбулаторию с 1 по 30 сентября, выбрать медика, которому доверяете, и написать заявление.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

В каждой амбулатории есть стенд с фамилиями врачей и кратким описанием их деятельности: опыт работы, категория и тому подобное. Пациент может ознакомиться с информацией, выбрать медика, которому доверяет. После этого надо заполнить регистрационную форму. В ней указывается фамилия, имя, отчество, дата рождения, место жительства, серия и номер паспорта, наличие детей и прочее, говорят в департаменте здравоохранения ОГА.

С 1 по 30 сентября поменять можно не только врача, но и амбулаторию. Для этого надо обратиться в медучреждение, в котором обслуживаетесь, взять там открепительный талон и с ним прийти в желаемую амбулаторию.

Поменять амбулаторию или врача может пациент старше 14 лет.

На Днепропетровщине 405 амбулаторий семейной медицины, в которых работает 1215 врачей и 2 тыс. 99 медсестер. Они обслуживают почти 80% населения области. Наиболее популярны такие специалисты в районах. Там их услугами пользуются более 91% людей.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook