ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске 20 детей из семей военных и переселенцев отправились на отдых и оздоровление в Польшу

В течение 10 дней они будут находиться в детском лагере на территории комплекса «Дом Насутув»…

В Днепропетровске 20 детей из семей военных и переселенцев отправились на отдых и оздоровление в Польшу

Сегодня, 18 сентября, 20 детей из семей военных - участников боевых действий на Востоке страны и переселенцев отправились на отдых и оздоровление в Польше. В течение 10 дней они будут находиться в детском лагере на территории комплекса «Дом Насутув» (Люблинский район).

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского областного совета.

Поездка стала возможной благодаря договоренностям председателя Днепропетровского областного совета Евгения Удода с проектом «Вместе с Украиной. Гуманитарная помощь» Фонда духовной культуры пограничья (г.Люблин, Польша).

Детям окажут психологическую поддержку и устроят насыщенную познавательную программу: экскурсии по Люблину, посещение местных замков, подземелий и музеев, дружеские собрания у костра, занятия по витражу и пчеловодству, футбол, практические уроки по оказанию первой доврачебной помощи.

«Мы продолжаем оказывать помощь семьям, которые пострадали из-за боевых действий на востоке Украины. Понимаем, что наибольшей поддержке и психологической помощи нуждаются именно дети, которые в раннем возрасте пережили все тяготы войны. Нельзя допускать, чтобы на их мировоззрение и формирование повлияла война. Поэтому мы делаем все возможное, чтобы они как можно быстрее избавились от грустных воспоминаний», - отметил Евгений Удод.

Напомним, это уже третья поездка детей из семей, пострадавших от боевых бой на востоке Украины на оздоровление в Польшу. В течение 2014-2015 годов в здравницах воеводства Нижняя Силезия уже побывало 15 детей.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook