ГоловнаCуспільство

Ретро-машины со всей Украины приедут в Днепропетровск

На выставку съедутся около 150 машин со всех уголков Украины…

Ретро-машины со всей Украины приедут в Днепропетровск

Самые винтажные автомобили страны съедутся в Днепропетровск на выставку ретро-машин DARS. Более 100 уникальных тачек. Среди изюминок - Rolls Royce Phantom II 1929 года, Packard Single Eight 143 1930 года, Buick W40 34-го и Chevrolet Master Deluxe 39-го.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Шоу состоится в Национальном центре аэрокосмического образования молодежи им. А. М. Макарова, в воскресенье. На выставку съедутся автомобили со всех уголков Украины. Около 150 машин.

Фишкой станут живые экспонаты днепропетровского музея ретро-автомобилей, которые бесплатно покатают жителей и гостей города.

«Два автобуса КАвЗ 1956 и 1973 годов будут курсировать между парком и выставкой каждый час с 11:00 до 15:00. ди смогут почувствовать себя, будто они в 50-х, прокатиться с ветерком по проспекту Гагарина. А если кто-то возьмет с собой старые медные 5 копеек, то мы еще и билетик вручим образца 30-летней давности», - рассказал директор музея Михаил Прудников

Михаил Прудников поблагодарил руководство области за сотрудничество и поддержку идей ретромузея: «Нам приятно, что облгосадминистрация занимается привлечением любителей истории со всей Украины. Большое спасибо».

Посмотреть весь список участников ретро-выставки можно тут: http://dars-in.dp.ua/members

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook