ГоловнаCуспільство

Скалолазание, конкурсы и кубки - как детей Днепропетровщины поздравили с Днем усыновления

Весь день детей занимали эстафетами, спортивным ориентированием и другими конкурсами...

Скалолазание, конкурсы и кубки - как детей Днепропетровщины поздравили с Днем усыновления

170 детей-сирот Днепропетровщины учились туризму…

Под музыку эстрадно-духового оркестра 170 детей-сирот Днепропетровщины учились туризму, участвовали в конкурсах и взбирались на «скалу». Такое поздравление с Всеукраинским днем усыновления и Международным днем туризма приготовили им в регионе.

Спортивно-туристический праздник «Надежда, любовь и вера» прошел в Днепропетровском детско-юношеском центре «Колобок».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

В центр «Колобок» съехались 17 детских домов семейного типа со всей области. Всего – 170 детей и их родители. Аниматоры, одетые в костюмы колобков и девочек-кукол не давали ребятам скучать – проводили экскурсии по обширной территории центра, игры и конкурсы. «Мы решили сделать именно спортивно-туристический праздник, ведь в воскресенье Украина отпразднует День туризма, - рассказал начальник службы по делам детей Днепропетровской ОГА Виктор Визир. – А 30 числа – Всеукраинский день усыновления и День святых Веры, Надежды и Любви. Эти качества присущи семьям, которые взяли на себя воспитание сирот».

Весь день детей занимали эстафетами, спортивным ориентированием и другими конкурсами. Изюминкой стало восхождение на скалодроме.

Открыл праздник советник руководителя области Глеб Прыгунов: «Я бы не хотел, чтобы меня считали здесь почетным гостем, - подчеркнул советник. - Глава облгосадминистрации Валентин Резниченко поставил перед нами амбициозную задачу – сделать всё, чтобы такое понятие, как «интернат» вышло из лексикона жителей области. Все дети должны воспитываться в семьях и детских домах семейного типа. Поэтому мы хотим быть для вас друзьями и партнерами».

Глеб Прыгунов поздравил всех с праздником и низко поклонился родителям-воспитателям: «Благодарю вас за то, что вы взяли на себя такую серьезную ответственность – воспитание детей. Желаю вам и вашим детям внутренней гармонии, семейного счастья и мира. А мы продолжим делать все возможное, чтобы обеспечить вам этот мир», - подытожил Глеб Прыгунов.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook