ГоловнаCуспільство

Украинцев впервые пустили в салоны секретных самолетов

Украинцам показали президентский самолет Ту-134А-3...

Украинцев впервые пустили в салоны секретных самолетов

Сегодня, 25 сентября  Государственный музей авиации по случаю своего 12-го дня рождения организовал день открытых дверей, чтобы впервые продемонстрировать общественности уникальные самолеты, в салоны которых ранее посетителей не пускали, передает «Корреспондент».

Украинцам показали президентский самолет Ту-134А-3, который в течение 15 лет находился на балансе Госуправления делами и использовался для перелетов официальных делегаций и первых лиц страны.

Также в музее продемонстрировали самый большой в мире противолодочный военный самолет Ту-142МЗ, являющийся модификацией Ту-95. Военные могли использовать его для выявления и уничтожения вражеских атомных подводных лодок. На самолете было установлено специальное оборудование и вооружение. В Украине это - единственный экземпляр.

Кроме того, посетителей впервые пустили в салоны и кабины стратегического бомбардировщика Ту-22М3, учебного истребителя L-39 Альбатрос и транспортного Ил-76.

В эти выходные посетители выставки смогут побывать в кабинах и салонах ряда других лайнеров и осмотреть выставку ретроавтомобилей.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook