ГоловнаCуспільство

Более 8,5 тыс фермеров Днепропетровской области получили повышение зарплаты

По итогам операции «Урожай-2015», которую проводили органы ГФС в области…

Более 8,5 тыс фермеров Днепропетровской области получили повышение зарплаты

Советник начальника ГУ ГФС в Днепропетровской области Игорь Ломако сообщил, что в рамках операции «Урожай-2015» налоговыми инспекциями Днепропетровской области совместно с местными органами власти и другими государственными учреждениями области организована отработка сельхозпроизводителей по вопросам соблюдения налогового законодательства и о труде.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Был проведен мониторинг всех 3719 сельхозпроизводителей, которые находятся на налоговом учете в ГНИ области. Среди проанализированных субъектов хозяйствования определены 1784 «рисковых», которые имеют значительные доходы, используют большие площади для выращивания сельскохозяйственных культур, при этом имеют незначительное количество наемных рабочих.

По итогам совместных мероприятий с органами местного самоуправления, управлениями труда и другими госучреждениями, сельхозпроизводителями 8 644 работникам повышена зарплата, в результате чего сумма выплачиваемой зарплаты увеличена на 18 437,6 грн и обеспеченно дополнительные ежемесячные поступления в бюджет НДФЛ – 3227,13 грн, единого взноса – 7464,5 грн, что по состоянию на 1 ноября составило НДФЛ – 16,1 млн грн, единого взноса – 37 млн грн», - сказал он.

Всего по итогам операции «Урожай-2015» было обеспеченно 87 млн грн дополнительных поступлений в бюджеты. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook