ГоловнаCуспільство

Горожане делают Днепропетровск чище

Горожане делают Днепропетровск чище

(ИА «Новый мост», Ольга Палий) Общественная организация «Планета дитинства» в рамках акции «Улыбнись чистоте» провела сбор средств для приобретения урн, которые будут установлены на улицах Днепропетровска.

Как сообщил ИА «НОВЫЙ МОСТ» координатор акции Сергей Данилов, было собрано 7 000 гривен. На эти средства уже закуплено 200 урн, которые будут установлены в местах, определенных Днепрпетровским госкомунхозом. Сотрудники коммунальных служб будут обслуживать новые урны и своевременно освобождать их от скопившихся отходов.

«Мы живем в Днепропетровске, и уважаем себя и наш город. Вот почему мы обратили внимание на проблему загрязненности улиц, по которым мы ходим. Все обсуждения этой проблемы заканчиваются поиском виновных, и лишь единицы признают тот факт, что чистота города зависит от каждого из нас. В первую очередь, от  самих жителей Днепропетровска. Мы взрослеем, растим своих детей, работаем, избираем власть, гордимся, ненавидим, любим, дышим в ЭТОМ ГОРОДЕ! В СВОЕМ! Не «их», не «чужом», пусть не идеальном, но своем городе. Именно поэтому члены днепропетровская областная общественная организация «Планета Дитинства» и общественного движения «За Чистоту» стараемся сделать наш город лучше, не дожидаясь, пока кто-то это сделает за нас», - пояснил цель акции Сергей Данилов.

Справка. Общественная организация «Планета дитинства» работает в днепропетровске с 2003 года. Она объединяет около 20 днепропетровцев в возрасте от 20 до 30 лет, которые в свободное от основной работы время стремятся улучшить жизнь города.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook