ГоловнаCуспільство

Порядка 80% родов в Днепропетровской области – партнерские, - Екатерина Каира

Главный акушер-гинеколог региона рекомендует мужчинам пройти подготовку перед присутствием на родовом процессе…

Порядка 80% родов в Днепропетровской области – партнерские, - Екатерина Каира

Главный акушер-гинеколог Днепропетровской области Екатерина Каира сообщила, что на сегодняшний день около 80% родов в регионе являются партнерскими, передает «Зоря»

Вместе с тем, по словам специалистам будущим отцам необходимо пройти подготовку перед тем, как решиться присутствовать в родовом процессе.

«На Днепропетровщине уже 80% родов партнерские, главным образом, с участием пап и бабушек новорожденных. Но, к сожалению, далеко не все мужья рожениц оказываются готовыми к этому процессу. А ведь в области и, в частности, в Днепропетровске, действует большое количество школ ответственного родительства, где обучают не только будущих мамочек, но и отцов. Такие школы, например, работают в центре планирования семьи Днепропетровского перинатального центра, женской консультации 9-й больницы, 12 ТМО, клинико-диагностическом центре роддома №1, больницы скорой медицинской помощи, в каждом центре первичной медико¬санитарной помощи (их 12 в Днепропетровске и 53 в области) и во многих других лечебных учреждениях. Более детальную информацию вы можете узнать у вашего врача», - сообщила Екатерина Каира.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook