ГоловнаCуспільство

Газовый вопрос: облгосадминистрация провела откровенный разговор с должниками

Кривой Рог, Днепропетровск и Днепродзержинск – в тройке крупнейших неплательщиков Днепропетровщины…

Газовый вопрос: облгосадминистрация провела откровенный разговор с должниками

4 млрд грн. долга за газ – некоторые города Днепропетровщины могут остаться без отопления этой зимой. Облгосадминистрация вызвала на откровенный разговор руководителей крупнейших предприятий-должников и городских глав.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ДнепрОГА

За последний год теплоснабжающие предприятия задолжали за газ почти 200 млн грн. Общий газовый долг 4 млрд грн.

«97% этой суммы долги городских теплоснабжающих компаний. Большинство из них - коммунальные предприятия, которые напрямую подчиняются городским советам. Позиция председателя ОГА Валентина Резниченко четкая - за газовые долги должны отвечать руководители городов и теплоснабжающих предприятий. Необходимо провести аудит этих компаний и при необходимости назначить эффективных руководителей», - подчеркнул первый заместитель председателя ОГА Олег Кужман.

Кривой Рог, Днепропетровск и Днепродзержинск – в тройке крупнейших неплательщиков Днепропетровщины, у них более 80% всего долга области.

Мэры и руководители предприятий в начале года обязались в январе полностью рассчитаться за потребленный в течение месяца газ. Однако эти обязательства не выполнены.

«Мы ситуацию знаем и приложим максимум усилий, чтобы ее исправить. В течение двух недель включим все реальные и нереальные рычаги и решим вопрос», - отметил во время совещания и.о. заместителя городского главы Днепропетровска Михаил Лысенко.

На совещании руководители всех теплоснабжающих предприятий Днепропетровской области пообещали в феврале оплатить не менее 80% месячного потребления газа.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook