ГоловнаCуспільство

В ГФС рассказали, какое количество валюты, алкоголя и табачных изделий можно перевезти через украинскую границу

Без декларирования…

В ГФС рассказали, какое количество валюты, алкоголя и табачных изделий можно перевезти через украинскую границу

Заместитель начальника таможенного поста «Аэропорт» Днепропетровской таможни ГФС Андрей Шульган рассказал, какое количество валюты, алкоголя и табачных изделий можно перевезти через украинскую границу.

Об этом он рассказал на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«На сегодняшний день через украинскую границу разрешено ввезти без декларирования € 10 тыс. Крепких алкогольных напитков – 1 л и 2 л слабых спиртных напитков, и блок сигарет», - рассказал он

Начальник 3-го отделения инспекторов пограничной службы отдела пограничной службы «Днепропетровск аэропорт» харьковского пограничного отряда, капитан Юрий Заярный рассказал, что основным документом для выезда за границу лиц, не достигших 16 лет с одним из родителей является нотариальное согласие второго родителя.

«На сегодняшний день в Украине существует один порядок выезда за границу. Стоит отметить, что дети, которые не достигли 16 лет пересекают украинскую границу в сопровождении родителей, или уполномоченных лиц, которые достигли 18 лет. Также существует одна норма нотариальной доверенности, по которой один из родителей имеет право вывезти ребенка за пределы Украины, заявление может быть написано в произвольной форме, но обязательно должно быть указаны основные пункты, это страна в которую выезжают и срок пребывания в этой стране», - рассказал он.  

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook