ГоловнаCуспільство

Полет фантазии: дети Никополя рисовали безопасность труда (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Детское воображение родило 260 рисунков…

Что такое охрана труда? На эту тему фантазировали ученики и дошкольники Никополя. Обратиться к ней предложил творческий конкурс. Дети рассуждали на бумаге с помощью красок и карандашей. Детское воображение родило 260 рисунков. Лучшие юные художники получили грамоты, поощрительные призы и сладости.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Это не именитые художники представили свои картины. Это школьники и дошкольники презентовали свое видение охраны труда. Всего – почти три сотни работ.

Цикл «художественных размышлений» о безопасности на рабочем месте – не без помощи мам и пап, бабушек и дедушек.

Полет фантазии юных художников оценивало компетентное жюри.

Итоги творческого состязания подведены. Жюри справедливо определило, что все участники конкурса имеют представление об охране труда. Волнующий момент: имена победителей названы.

По итогам голосования, наибольшее количество баллов – у ученицы Марины Таран.

К воплощению конкурсной задумки творчески подошел школьник Владислав Розуменко. Его идейными вдохновителями стали родители. У мальчика – второе место.

Безопасность труда в медицине нарисовала школьница Элина Кравец. Говорит, фантазию было не остановить, ведь тема интересная. У нее – «бронза».

Настя Андрощук ходит в детский сад. Но уже нашла в себе вдохновение, чтобы пофантазировать о средствах индивидуальной защиты. Девочка знает, что спецодежда и очки защитят на производстве.

У маленькой Марии Придавы – второе место. Ее детский взгляд сфокусировался на труде швеи. За швейной машинкой тоже следует соблюдать правила безопасности.

Третье место среди самых маленьких участников занял Даниэль Фаттулаев. Он – автор рисунка о правилах безопасности на стройке.

Фото: пресс-служба Днепропетровской ОГА

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook