ГоловнаCуспільство

«ProZorro» в действии: почти 10 млн. гривен сэкономили больницы Днепропетровщины

Всего в системе ProZorro работают все 63 медучреждения, подчиненные областному департаменту здравоохранения…

«ProZorro» в действии: почти 10 млн. гривен сэкономили больницы Днепропетровщины

Все больницы областного подчинения перешли на Prozorro. Они провели в этой электронной системе уже почти 2 тыс. закупок и сэкономили около 10 млн. гривен, сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Больницы закупили медикаменты, продукты питания и горюче-смазочные материалы почти на 57 млн. гривен. В среднем на каждом из торгов соревновались 3-4 претендента. В общем, благодаря ProZorro, сэкономили около 10 млн. гривен.

«Система ProZorro - современный инструмент для всех, кто хочет работать честно. Она исключает коррупционную составляющую и экономит средства. Больницы Днепропетровщины в этом уже убедились. Сэкономленные деньги пойдут на дополнительные закупки необходимых медпрепаратов», - сказал глава региона Валентин Резниченко.

Больше всего закупок провели наркологический диспансер, больница им. Мечникова, кардиоцентр, перинатальный центр, Гейковская психоневрологическая больница, детская больница, госпиталь для инвалидов и ветеранов, а также никопольский тубдиспансер.

Всего в системе ProZorro работают все 63 медучреждения, подчиненные областному департаменту здравоохранения.

Днепропетровская ОГА одной из первых в стране перешла на электронные закупки в августе 2015 года. Сейчас в системе Prozorro работают все подразделения ОГА и подчиненные ей структуры. В регионе также организована система мониторинга электронных закупок, чтобы все проходило прозрачно и по правилам. Благодаря этому, Днепропетровская ОГА - номер два в стране по успешно завершенным лотам. По этим качественным показателем регион опередил даже Министерство транспорта и инфраструктуры Украины.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook