ГоловнаCуспільство

Жителей Днепропетровщины приглашают на модный показ в замке

Он пройдет 30 июня в Радомышле Житомирской области…

Жителей Днепропетровщины приглашают на модный показ в замке

Этноплатья, вышиванки, аксессуары и веночки. Жителей Днепропетровщины приглашают на уникальный фестиваль-показ «Аристократическая Украина». Он пройдет 30 июня в Радомышле Житомирской области. Окунуться в непередаваемую атмосферу и оценить творения мастеров могут все желающие.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Показ стилизованной и этноодежды, конкурс дизайнеров, большая ярмарка, экскурсии в Музей украинской домашней иконы и древностей – участников фестиваля «Аристократическая Украина» ждет немало интересного. Все желающие смогут принять участие в мастер-классе по изготовлению бумаги по старинной технологии, пострелять из лука и арбалета, поплавать на лодке.

Фестиваль «Аристократическая Украина» будет проходить в формате конкурса. После показов одежды и аксессуаров, жюри определит победителей почти в 10 номинациях. Среди них – «Лучшее украинское этноплатье», «Лучшая мастерица», «Лучший дизайнер», «Лучший веночек». Выберет жюри и лучшую модель среди девушек, которые будут принимать участие в дефиле. Моделями на фестивале выступят обычные женщины.

Увидеть воочию непревзойденные наряды и приобрести неповторимые вещи для собственной коллекции можно в замке-музее Радомысль по адресу: Житомирская область, г. Радомышль, ул. Щорса, 15. Начало 30 июля в 12.00.

Стоимость билета – 250 гривен.

Справки по телефонам: (097) 070 10 07, (068) 867 02 50.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook