ГоловнаCуспільство

В рамках проекта «ОБЛИЧЧЯ «101»: Чухлебов Илья - отличается ответственным отношением к выполнению служебных обязанностей и верно

В рядах пожарной охраны города Каменское работает 20 лет…

В рамках проекта «ОБЛИЧЧЯ «101»: Чухлебов Илья - отличается ответственным отношением к выполнению служебных обязанностей и верно

По случаю празднования Дня спасатели, 17 сентября, Главным управлением ГСЧС Украины в Днепропетровской области проводится акция под названием «ОБЛИЧЧЯ «101»: где освещается информация о спасателях.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

Чухлебов Илья – начальник дежурной смены оперативно-диспетчерского отдела

г. Каменское оперативно-координационного центра ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области, капитан службы гражданской защиты начальник.

В рядах пожарной охраны города Каменское (Днепродзержинск) работает 20 лет.

После службы в Вооруженных силах Украины в 1996 году Илья Чухлебов пришел в пожарную охрану города обычным пожарником. Работал в нынешней 35-й государственной пожарно-спасательной части ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области по охране Днепровского металлургического комбината им. Ф.Э. Дзержинского.

За время службы на должности пожарного и старшего пожарного 35 ДПРЧ, Илья зарекомендовал себя с положительной стороны, а также получил специальное образование, которая позволила ему получить повышение по службе.

В 2012 года его назначили на должность начальника караула 45 государственной пожарно-спасательной части ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области по охране Днепродзержинского коксохимического завода.

С 2013 года Илья Чухлебов работал начальником караула 7 государственной пожарно-спасательной части ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области, которая охраняет Заводской район города.

С началу 2016 года по непосредственном участии Ильи Валерьевича ликвидировано более 20 пожаров, во время усмирения которых он показал решимость и профессионализм. Илья Валерьевич отличается ответственным отношением к выполнению служебных обязанностей, знает оперативно-тактическую характеристику города, районов выезда пожарных частей, их дислокацию, места расположения важных объектов и безводных районов города, верно принимает решение во время ликвидации пожаров и других чрезвычайных событий.

В июле текущего года руководством Днепродзержинского городского управления Илью Валерьевича было подано в Главное управление на рассмотрение и назначении его на вышестоящую должность - начальника дежурной смены ОДВ города Каменского ОКЦ ГУ ДСНС Украины в Днепропетровской области.

На занимаемой должности он уже подтвердил свой профессионализм, решительность и смелость.

28 августа 2016 в роли руководителя тушения пожара принимал участие в ликвидации пожара в жилом доме по улице Воробьева Южного района города Каменского, во время тушения пожара, благодаря оперативным действиям пожарных и правильным решением руководителя тушения пожара, из задымленных квартир дома были спасены 5 человек.

За период службы в подразделениях пожарной охраны города, за смелые и решительные действия при ликвидации чрезвычайных ситуаций, добросовестное и безупречное исполнение служебных обязанностей офицер неоднократно награждался различными грамотами и благодарностями. Внесен к книге почета 45 государственной пожарно-спасательной части, где было отмечено спасателя за смелость и профессионализм в тушении пожара, который произошел в результате взрыва газа по пр. Сироця, 9 (настоящее проспект Тараса Шевченко).

В 2014 году на областном конкурсе лучших начальников караулов Илья получил первое место в области в категории «Лучший начальник караула городской части».

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook