ГоловнаCуспільство

Около 1 тыс правоохранителей будут охранять безопасность школьников в День знаний

Первый звонок прозвучит в 944 школах Днепропетровщины…

Около 1 тыс правоохранителей будут охранять безопасность школьников в День знаний

Уже завтра начинается новый учебный год. У учителей, школьников и их родителей - праздник. Чтобы все прошло безопасно, в каждой школе будет работать полицейский патруль. 1 сентября правопорядок в школах Днепропетровщины будут охранять около 1000 правоохранителей.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

В 944 школах Днепропетровщины 1 сентября прозвучит первый звонок. Правопорядок в каждой из них будут охранять полицейские.

«Решили в этом году, что правоохранители не просто будут следить за безопасностью школьников во время праздника Первого звонка. После торжественных линеек полицейские встретятся с детьми и проведут воспитательные беседы. Такие встречи напомнят школьникам и о правилах поведения на дорогах, и об ответственности за нарушение правопорядка», - рассказывают в управлении взаимодействия с правоохранительными органами и оборонной работы облгосадминистрации.

Ученикам младших классов правоохранители расскажут о правилах дорожного движения и опасности на дорогах. Школьникам средних классов напомнят об опасности курения. Со старшими учениками будут говорить о профилактике правонарушений и ответственности, которую можно понести за совершенные правонарушения.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook