ГоловнаCуспільство

Тендер для джазового фестиваля в Днепре проводился под фирму депутата горсовета, - СМИ (ФОТО)

Победителем тендера было определено ООО «Арт—Проект Днепр»...

Тендер для джазового фестиваля в Днепре проводился под фирму депутата горсовета, - СМИ (ФОТО)

25 августа 2016 года КП «Парк им. Л.Глобы» Днепровского горсовета провело торги на закупку услуг по организации международного джазового фестиваля «Джаз на Днепре», приуроченного к празднованию Дня города (10-11 сентября). Победителем с ценой предложения 2 887 000 гривен было определено ООО «Арт—Проект Днепр».

Конкурентом фирмы-победителя в торгах выступило киевское ООО «Евромедиа Компани», предложившее свои услуги за 2 899 999 гривен, что на 12 999 гривен дороже, пишет «БюроUA».

Сообщается, что оценка предложений тендерным комитетом проводилась по трем критериям: «цена», «Обеспечение и выполнение Технических требований», «Обеспечение и выполнение Бытовых райдеров».

При оценке условий Обеспечения и выполнения Техусловий, Заказчик оценивал такие параметры, как количество и виды оборудования, которое находится в собственности или пользовании участника, соответствие его техусловиям и пр.

«Какое именно оборудование требуется Заказчику, было прописано отдельно. И вызывало, мягко скажем, удивление. Создавалось ощущение, что технику Заказчик указал именно ту, что была в наличии у победителя торгов. Зачем, к примеру, КП понадобилась сцена непременно Layher? Фирма уважаемая, однако, существует масса других производителей систем строительных лесов.

Почему светодиодный экран должен был быть непременно фирмы Absen? Других китайских производителей в КП не знают? Почему Заказчику приглянулся видеопульт Kramer и видеопульт Аtem television studio? Других сегодня не производят?», - подчеркивает издание.

Сообщается, что подобные требования также не были выявлены ни в одном из «звездных» райдеров – Джамалы, Randy Braker, Джазового Трио, Ирины Родилес и других исполнителей. Также сообщается, что проигравшая фирма готова была найти и предоставить указанное оборудование, но тендерный комитет оценил именно наличие оборудования, а не готовность компании найти и предоставить его.

Также отмечается, что через 5 дней после публикации объявления о закупке услуг ООО «Арт-Проект Днепр» заключило договор с артистами и заплатило им треть гонорара.

Справка. Учредителем созданного в 2005 году ООО «Арт-Проект Днепр» сегодня выступает Дмитрий Доброхотов, руководителем (с 2010 года) –Татьяна Боркова.

Ранее учредителями ООО были нынешний советник мэра Днепра Евгений Гендин и депутат Днепровского горсовета от партии УКРОП Григорий Гельфер, а называлось ООО «Днепровская лига КВН».

Название и состав учредителей был сменен аккурат после апрельского скандала, связанного с переводом бюджетных средств, без проведения процедур закупок, со счетов КУК «Днепропетровский городской театр КВН ДГУ», возглавляемого Гельфером, на счета ООО «Днепровская лига КВН», возглавляемого им же. Подобное является нарушением закона и влечет за собой уголовную ответственность.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook