ГоловнаCуспільство

Price.ua: украинские туристы получат возможность организовать недорогие путешествия

Можно с легкостью ориентироваться в акциях и скидках авиакомпаний и выбирать удобные пересадки…

 Price.ua: украинские туристы получат возможность организовать недорогие путешествия

Всем известный агрегатор цен становится еще масштабнее, еще глобальнее: на Price.ua в разделе «Отдых» заработал поисковик авиабилетов на все направления, от Сан-Франциско до Токио. Он снабжен удобными фильтрами, позволяющими узнать о самых лучших ценах на комфортные перелеты.

Самые дешевые авиабилеты не всегда означают, что путешествие будет долгим и неудобным. Даже у авиаперевозчиков высокого класса бывают промо-билеты по символическим ценам, не говоря уже о возможности забронировать билет за полгода до вылета, заплатив вдвое или втрое меньше обычной цены. Так, всего за 2 000 грн можно слетать в Германию и обратно, а за 5 000 — увидеть Испанию.

Используя поиск на Price.ua, можно с легкостью ориентироваться в акциях и скидках авиакомпаний и выбирать удобные пересадки, чтобы совмещать в одной поездке много коротких, но приятных путешествий. Это хорошо известный трюк опытных путешественников: продумать деловую поездку так, чтобы по пути провести день в Париже, полдня в Вене и еще в Барселону заскочить потанцевать. Звучит вдохновляюще, однако стоит помнить о необходимости отдыха между перелетами, так что обязательно нужно добавить время на ежедневный здоровый сон в отеле — чаще всего в городе назначения есть большое количество вариантов доступного и комфортного ночлега.

Подписавшись на уведомления Price.ua об изменении цены, пользователь не упустит из внимания скидки, которые, к слову, обычно появляются ночью, на рубеже двух дат. Гуру авиабизнеса недавно открыли широкой общественности секрет, что авиаперевозчики меняют цены на билеты в начале, середине и конце недели. Таким образом, в ночь со вторника на среду можно застать самые дешевые билеты, потому что снимается бронь на неоплаченные билеты, и они появляются снова по самым привлекательным ценам. Общее правило «на выходных всегда дороже» применимо не только к кинотеатрам, но и к билетам на самолет.

Еще одна особенность, которую стоит учитывать при покупке билетов: они всегда дорожают в предпраздничные дни. После праздника или в сочельник цены немного падают и можно успеть сменить дислокацию, не выходя из праздничного настроения. Во время перелета через Европу или США в ночь на 25 декабря стюардессы угостят пассажиров шампанским и поздравят с Рождеством.

Летнюю поездку на Кипр, во Францию или Турцию лучше планировать заранее. Желающих хорошо провести лето слишком много, и на этом хорошо зарабатывают авиакомпании. Разница в цене на один и тот же рейс зимой и летом может доходить до 10 тыс. грн.

Обязательно проверьте различие в стоимости при покупке билета в одну сторону и двух билетов туда-обратно. Иногда оно довольно существенно, не стоит терять сотни гривен на такой мелочи. Обычно два билета туда и назад обходятся дешевле, чем по отдельности, но бывают и обратные случаи.

Регулярно посещая раздел авиабилетов на Price.ua, можно спланировать идеальный отдых и сэкономить кучу денег на подарки для близких.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook