ГоловнаCуспільство

Военная контрактная служба - шаг к мощной и профессиональной армии, - Глеб Пригунов

Днепровская военная часть 3036 отметила 50-летие…

Военная контрактная служба - шаг к мощной и профессиональной армии, - Глеб Пригунов

На торжественном праздновании пятидесятых годовщины военной части 3036 Национальной гвардии Украины шла речь об истории настоящего и будущего.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского облсовета.

История и опыт этой части, базирующейся в Днепре, связанные с обеспечением общественного порядка во время Оранжевой революции, в Донецкой области в феврале-марте 2005 года, во время техногенной катастрофы на ул. Мандрыковской. Уже через 2:00 после трагедии личный состав оказывал помощь пострадавшим, было окружено место происшествия, развернутые полевые кухни с горячей едой, оборудованы места для обогрева пострадавшим.

С 2014 до настоящего времени личный состав воинской части 3036 участвует в военных действиях на востоке страны. Многих из нацгвардейцев за проявленние мужества и героизм был награжден орденами и медалями Украины.

Сегодня поздравить нацгвардейцев приехали руководители области, духовенство и много гостей.

Глеб Пригунов, председатель областного совета наградил лучших военных специальной медалью, которая была выпущена впервые в нашей области к 25-й годовщине Дня Независимости Украины.

В приветственном слове он поблагодарил весь боевой состав части за мужество, за их ежедневную героическую службу, и заметил: «Курс в сторону контрактной службы, был провозглашен нашим Верховным главнокомандующим Петром Порошенко, сделает нашу армию еще более мощной и профессиональной».

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook