ГоловнаCуспільство

Помощь Германии нашей стране трудно переоценить, - Глеб Пригунов

В Днепре сегодня проходит День Германии…

Помощь Германии нашей стране трудно переоценить, - Глеб Пригунов

В Днепре сегодня проходит День Германии. Все жители и гости города могут ознакомиться с культурными традициями и достижениями этой страны. Для руководства областного совета - это еще один повод поблагодарить за плодотворное сотрудничество между правительством Германии и наши регионом.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского областного совета.

В последние годы сотрудничество Германии и Украины имеет чрезвычайно положительные результаты. Целый ряд проектов успешно реализован благодаря плодотворному сотрудничеству обеих сторон. Это проект GIZ «Энергоэффективность в громадах», который имеет целью помочь внедрению программы децентрализации. Программа зеленой экономики помогает предприятиям нашей страны адаптировать собственные процессы и производственные стандарты с требованиями международных рынков.

Непосредственно в Днепропетровской области благодаря партнерству с немецкими специалистами удалось разработать проект решения проблемы согласования с минерализацией шахтных вод в Кривом Роге. Это экологическая угроза для Днепропетровской, Запорожской и Николаевской областей.

«В целом последние годы отношения между нашими странами показали, что правительство Германии является нашим надежным партнером. За время военных действий мы получили существенную поддержку Германии в направлении мирного урегулированию конфликта на Востоке Украины. Пострадавшим и сотням тысяч вынужденных переселенцев была предоставлена гуманитарная помощь. Работа консула Вольфганга Мёссингера - это пример весомого вклада в развитие наших отношений и культурных, и экономических», - подчеркнул в приветственном слове председатель областного совета Глеб Прыгунов. Он также наградил господина консула медалью, которая была основана в нашей области к 25-летию Независимости страны.

В течение сегодняшнего дня на Площади Героев Майдана будут работать выставки, экспозиции, на сцене будет происходить концерт, а также все желающие смогут бесплатно попробовать немецкие лакомства, как колбаски и пончики.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook