ГоловнаCуспільство

Я продолжаю исполнять обязанности ректора Днепропетровской медакадемии и ежедневно нахожусь на рабочем месте, - Александр Родинс

И.о ректора медакадемии опроверг информацию о своем исчезновении и прокомментировал решение суда, отменяющее его назначение…

Я продолжаю исполнять обязанности ректора Днепропетровской медакадемии и ежедневно нахожусь на рабочем месте, - Александр Родинс

И.о ректора Днепропетровской медакадемии Александр Родинский сообщил, что на сегодняшний день продолжает выполнять свои должностные обязанности и на протяжении всего времени после назначения Минздравом находился на рабочем месте.

Об этом он сообщил в комментарии ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Я был назначен исполняющим обязанности ректора Днепропетровской медицинской академии на период до выборов ректора, которые состоятся 25 октября. Приказ был зачитан трудовому коллективу, после чего приступил ке выполнению своих обязанностей. С первого дня своей работы, 13 октября, я нахожусь на своем рабочем месте. Я подписывал документы, общался с сотрудниками, посещал кафедру, что может быть подтверждено коллективом», - рассказал и.о ректора медакадемии.

Александр Родинский подтвердил наличие решения Днепропетровского окружного Административного суда, которым отменяется его назначение Министерством здравоохранения Украины на пост и.о ректора Днепропетровской медакадемии.

Вместе с тем, говорит Александр Родинский, судебный иск был подан общественной организацией, прекратившей свое существование.

«Действительно есть решение Днепропетровского окружного Административного суда, которым оспаривается приказ Министра здравоохранения Украины. В первой части этого приказа констатируется факт завершения контракта с предыдущим руководителем, во второй – до момента проведения выборов и назначения в установленном законом порядке ректора, я назначаюсь исполняющим обязанности. Суд приостановил действие приказа во второй его части.

Но здесь есть ряд вопросов. Во-первых, общественная организация, которая заявила иск, была ликвидирована в ноябре прошлого года. Да и непонятно каким образом организация «Безпека руху» относится к опротестованию решений министра здравоохранения. Во-вторых, на данном судебном заседании не было представителя Министерства здравоохранения и я также не присутствовал», - отметил он.

Александр Родинский подчеркивает, что ввиду поданной апелляции на решение Окружного суда, а также отсутсвия приказа Минздрава, приостанавливающего назначение на должность и.о ректора, предыдущее назначение остается в силе.

«Данное решение суда не может действовать, так как Министерство здравоохранения подает апелляцию на решение Административного суда. Существует законная процедура реализации таких решений и она предусматривает соответствующий приказ Министра. Поэтому я продолжаю выполнять свои обязанности с учетом апелляции и отсутсвующего приказа Министра здравоохранения», - сказал он.

Напомним, что ранее сотрудники Днепропетровской медицинской академии заявили о том, что не видели Александра Родинского на рабочем месте после появления информации о принятом Административным судом решении

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook