ГоловнаCуспільство

Днепру может понадобиться новый мэр, - Дмитрий Погребов (ВИДЕО)

Депутат также назвал подделкой переписку с нардепом Александром Вилкулом...

Днепру может понадобиться новый мэр, - Дмитрий Погребов (ВИДЕО)

В связи со своей политической деятельностью депутат горсовета Дмитрий Погребов получил жесткие угрозы от оппонентов, которые входят в окружение мэра Днепра Бориса Филатова, что послужит поводом для официального обращения в правоохранительные органы. Конфликтная ситуация в мэрии может привести к замене городского головы. Об этом заявил Погребов во время брифинга, передает «Днепр.Главное»

«Последние несколько дней произошла целая цепь событий и на сегодняшний день я все эти события связываю абсолютно точно воедино. Событие первое – я появляюсь на сессии, делаю обращение к депутатам и на следующий день возле моего ресторана появляется забор, натурально его обносят забором. Через несколько дней в интерне появляется видеоматериал исключительно компрометирующий меня, непонятного происхождения. Мы правда выяснили, что он, оказывается, был сделан за деньги городского бюджета, силами КП ДГСТ, за деньги бюджета делаются компрометирующие меня материалы. Событие следующее – я открываю свой аккаунт в фейсбуке и через 2 часа его взламывают», - отметил он.

Дмитрий Погребов официально заявил, что его так называемая переписка с Александром Вилкулом – подделка: «И в финале вчера появляется переписка якобы Вилкула и якобы со мной. Вот такая интересная штука».

Депутат считает, что все эти события не случайны. Они говорят о том, что его сегодняшние оппоненты – люди, которые находятся в местной исполнительной власти - умело владеют определенными технологиями.

«В простонародье эти технологии – черный пиар. У меня в телефоне есть переписка с нашим мэром… Текст сформулирован из жестких угроз с нецензурной бранью, это обязательно станет основанием для заявления в правоохранительные органы», - сказал он.

Погребов отметил, что с депутатами из различных фракций и руководителями фракций общается открыто. И это абсолютно нормальный процесс, который интересует всех, в первую очередь - горожан.

«Я думаю, что окружение мэра искусственно формирует его конфликт со мной. Из этой переписки создается впечатление, что некоторые люди, которые были не столь давно в местах заключения, они его подталкивают и провоцируют на этот конфликт. Это – опасная тенденция. Если наш мэр будет продолжать общаться с депутатами в таком же тоне, тоя я вам скажу, хоть и не был до сегодняшнего момента в этом уверен, что вполне возможно, нам скоро понадобится новый мэр», - сказал Дмитрий Погребов.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook