ГоловнаCуспільство

В Днепре из квартиры местной жительницы вывезли грузовик мусора

Мусорный полигон в жилом доме находился более 10 лет…

В Днепре из квартиры местной жительницы вывезли грузовик мусора

Более 10 лет жители многоэтажки по ул. Савкина, 8 (ж / м Красный Камень) страдали от соседства с квартирой, которая превратилась в мусорный полигон. Однокомнатная квартира, где не осталось ни мебели, ни бытовых вещей, от пола до потолка была просто завалена хламом и рухлядью.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепровского городского совета.

« Женщина по имени Надежда около двух десятилетий собирала мусор в собственной квартире. В мусорном хранилище лежали сотни пакетов со старыми вещами, кассетами, мисками, ковриками, всевозможными коробками и бутылками. Коммунальщики, которые работают на месте, насчитали всего около 90 кубов мусора.

Жители дома говорят, что ум женщины затмило горе от потери матери.

Сама же владелица домашнего мусорополигона утверждает, что к такому ее довела ситуация в стране. Но вместе с тем, по приезду бригады коммунальщиков владелица квартиры сопротивления не оказывала. Женщина даже взялась помогать разбирать мусорные горы, которые она взимала со всего массива», - отмечают в пресс-службе.

В мэрии Днепра подчеркивают - такая ситуация требовала немедленных действий.

«Понимая, чем это грозит людям, решили действовать мгновенно. Мы не можем обезопасить людей от того, что ситуация может повториться. И сейчас мы хоть приведем здесь порядок, чтобы соседи могли свободно дышать», - отметил заместитель мэра Днепра Михаил Лысенко.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook