ГоловнаCуспільство

В Херсонской области спасли обессиленного дельфина, которого сильный ветер выбросил на берег моря (ФОТО)

В Скадовском районе спасатели оказали помощь черноморскому дельфину…

В Херсонской области спасли обессиленного дельфина, которого сильный ветер выбросил на берег моря (ФОТО)

26 октября в 18:10 в Службу спасения «101» по телефону обратились местные жители пгт. Лазурное Скадовского района и сообщили о том, что в районе пансионата «Парус» страдает дельфин, которого волнами вынесло на берег Черного моря.

Об этом сообщает ГС ЧС Украины в Херсонской области.

«К месту чрезвычайного происшествия было направлено дежурное отделение 19-й Государственной пожарно-спасательной части. По прибытию по указанному адресу спасатели убедились в том, что животное находится на берегу в обессиленному состоянии. Из-за сильного ветра мощные волны ее укачало и выбросило на берег.

Местные жители пытались самостоятельно спасти черноморского дельфина, направляя его в сторону моря, но у них ничего не получалось и тогда они обратились за помощью в Службу спасения по номеру «101». Спасатели, облачившись в защитные костюмы, вручную вернули дельфина в воду. Из-за ветра время от времени дельфина все же выносило на берег. И спасатели продолжали направлять его в воду», - говорится в сообщении.

Таким образом, по информации ведомства двухчасовую операцию по спасению млекопитающего, благодаря неравнодушия людей, которые первыми забили тревогу, была успешно завершена. Дельфин вернулся в свою естественную среду обитания.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook