ГоловнаCуспільство

Как отличить драгоценные камни от подделки: днепрян приглашают на первую в городе «Ночь науки»

«Ночь науки» - давняя европейская практика, которая только набирает обороты в Украине…

Как отличить драгоценные камни от подделки: днепрян приглашают на первую в городе «Ночь науки»

Из какого зерна пекут вкусный хлеб, как отличить драгоценные камни от подделки и какие вещества могут гореть на ладони, но не обжигать ее? Ответы на эти и другие вопросы можно узнать во время акции «Ночь науки», которая пройдет в Национальном горном университете 10 ноября.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Ночь науки» - давняя европейская практика, которая только набирает обороты в Украине. В Днепре такая акция пройдет впервые, говорят в департаменте. Она приурочена к международному дню науки.

Жителей и гостей города приглашают поговорить об экологически чистых и энергоэффективных строительных материалах, принять участие в интерактивных уроках по астронавтике. Также можно узнать, как с помощью химии медные монеты становятся серебристыми, с которого зерна пекут вкусный хлеб, как таможенники распознают и останавливают контрабандистов, как ювелиры отличают драгоценности от подделок. А еще, как научиться определять происхождение минеральной воды по вкусу и что делать, когда человек перестает дышать.

Ответы на эти и другие вопросы ищите 10 ноября. Ученые Днепропетровщины будут ждать вас с 17:00 до 20:00 в главном корпусе Национального горного университета на пр. Яворницкого, 19. Вход свободный.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook