ГоловнаCуспільство

Все инсулинозависимые Днепропетровщины на 100% обеспечены бесплатным препаратом, - ДнепрОГА

19,5 тысяч жителей Днепропетровщины получают бесплатный инсулин за счет областного бюджета…

Все инсулинозависимые Днепропетровщины на 100% обеспечены бесплатным препаратом, - ДнепрОГА

Каждый десятый житель Днепропетровщины болен сахарным диабетом. Сейчас на учете более 100 тысяч жителей региона. Жизнь 19,5 тысяч из них напрямую зависят от регулярного ввода инсулина. В Днепропетровской области для каждого инсулинозависимого эта процедура бесплатная. На приобретение препаратов выделяют средства из областного бюджета.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ДнепрОГА.

«Все инсулинозависимые жители Днепропетровщины получают этот препарат бесплатно у эндокринолога по месту жительства. Мы не выделяем детей, мужчин или женщин. Получают бесплатно инсулин в регионе и переселенцы из Донбасса и Крыма. Лекарства есть для всех. В этом году за счет областного бюджета уже приобрели препарат на 57,3 млн. грн., еще на более чем 22 млн. грн. уже заключили соглашения на поставку. И это не последняя в этом году закупка инсулина», - отметила главный эндокринолог области Екатерина Маляр.

19,5 тысяч жителей Днепропетровщины получают бесплатный инсулин за счет областного бюджета. Бесплатно лечат в регионе и более 600 переселенцев.

Читайте также: «Днепропетровщина занимает 1-е место по количеству больных диабетом», - облздрав 

Помощь таким больным оказывают в 76 амбулаторных кабинетах, 7 стационарах для взрослых и 2 детских стационарах. Работают на Днепропетровщине также профильные кабинеты и единственная в Украине школа-интернат для детей с диабетом.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook